Мой сын подрался в школе - как защитить себя и ребенка от невинных обвинений?
Здравствуйте!
Вам желательно решить эту ситуацию на уровне школы. Нужно обязательно явиться к директору, попытаться спокойно и конструктивно донести свою позицию. Очень желательно найти какое-то решение с родителями второго мальчика, возможно, принеси извинения.
Если будет написано заявление, то Вы будете вызваны в ПДН. С учетом обстоятельств, характеристик ребенка и Вашей семьи в целом, могут и поставить на учет. Но в целом на первый раз этого, как правило, не происходит.
Поэтому советую лучше стараться договориться на уровне школы.
Добрый вечер! Грозит штраф вам, как опекуну, на учет не поставят, так как нет 14 лет!