Мой сын подрался в школе - как защитить себя и ребенка от невинных обвинений?

Помогите пожалуйста с данной ситуацией: мой сын первоклассник подрался с одноклассником (точнее дал сдачу задире) и поцарапал лицо. Одноклассник утверждает, что поцарапали его ножницами (доказательств никаких нет, никто не видел ничего) мой сын утаерждает что ногтями. Мама одноклассника написала на моего сына и меня жалобу директору выяснить обстоятельства и наказать виновных. Меня вызвали в школу на беседу с директором, сына обследовал школьный психолог и дал заключение (без моего ведома). Теперь угрожают прокуратурой и постановкой на учёт. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам желательно решить эту ситуацию на уровне школы. Нужно обязательно явиться к директору, попытаться спокойно и конструктивно донести свою позицию. Очень желательно найти какое-то решение с родителями второго мальчика, возможно, принеси извинения.

Если будет написано заявление, то Вы будете вызваны в ПДН. С учетом обстоятельств, характеристик ребенка и Вашей семьи в целом, могут и поставить на учет. Но в целом на первый раз этого, как правило, не происходит.

Поэтому советую лучше стараться договориться на уровне школы.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Грозит штраф вам, как опекуну, на учет не поставят, так как нет 14 лет!