Фальшивое обвинение - Как защитить сына, когда его оклеветают в школе?

Сына второклашку оклеветал одноклассник, указав, что он (сын) испортил у другого одноклассника вещь (испачкал куртку). один из одноклассников видел, как это сделал не мой сын, а другой мальчик. Но учитель слушать не стала, а признала моего сына виновным, вызвали завуча, директора школы, родители потерпевшего ребенка написали заявление в полицию. Я в шоке! Что мне делать в данной ситуации? Как защитить сына? Благодарю за ответ.

Лучший ответ

Напишите жалобу на данного учителя в управление образования, для проведения служебного расследования по данному факту. Изложите все обстоятельства, укажите свидетеля.

Спасибо за ответ!

Елена,попробуйте договорится с родителями о возмещении ущерба.

Спасибо за ответ!

как защитить сына?? напишите жалобу на данного учителя в управление образования, для проведения служебного расследования по данному факту. Изложите все обстоятельства, укажите свидетеля.

Что мне делать в данной ситуации?

Елена, вернуть деньги за испорченную куртку и замять это дело.а за сына не только заступаться столь рьяно, но и реально воспитывать, когда вырастет, будет поздно его изменить. даже если он у вас и золотой мальчик. делать выводы вам. Подготовьте на комиссию по делам несовершеннолетних характеристики их спортивных секций (если посещает) кружков, от соседей, чем больше. тем лучше, могут и не поставить на учёт.

Сотрудники детской комнаты полиции работают не только с детьми-нарушителями, но и с их родителями. Каждая семья, поставленная на учет в детскую комнату, находится под пристальным внимание инспекторов по делам несовершеннолетних. Делается это для того, чтобы предупредить дальнейшие правонарушения и в воспитательных целях.

Решение о постановке на учет в детскую комнату полиции принимают сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних с обязательным уведомлением об этом родителей. Поэтому ко дню комиссии по постановке на учет родителям необходимо подготовить все документы, которые могут характеризовать ребенка с положительной стороны. Это грамоты, благодарности, характеристики из спортивных и школьных учреждений. К тому же на рассмотрении дела о постановке на учет у родителей есть еще шанс убедить членов комиссии не ставить ребенка на учет. Для этого мать и отец должны пообещать, что плотно займутся воспитанием своего ребенка и будут тщательно следить за его поведением.

Если же все-таки постановки на учет не избежать, то через полгода можно ходатайствовать об отмене данного решения и снятии ребенка с учета. Вам пойдут на встречу, если ребенок за эти полгода больше не будет совершать никаких правонарушений.

Спасибо за ответ! Обязательно подготовлю характеристики. Но всё дело-то в том, что не сын это сделал! А одноклассник, который действительно виноват, получается останется безнаказанным?