Возможен ли суд при просрочке долга, обусловленной непредвиденными обстоятельствами
Если я выплатил половину долга, но просрочка 79 дней уже, ибо лежу в больнице с инфекцией после операции, выгнали с учебы и по сути сейчас не будет заработка, объяснил это людям из мфо, на меня в суд не подадут? Просто как смягчающее обстоятельство то что возникли проблемы. Ибо изначально были проблема в сфере обучения когда постоянно названивали коллекторы и не давали сосредоточиться на обучении, постоянные проблемы и угрозы, доп. сессию не сдал деньги не внёс за обучения и меня выперли по итогу. (
Лучший ответ
Добрый день!
Могут обратится они в суд.
Но в суде можно снизить сумму долга, а также зафиксировать его.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подадут они в суд, обязательно. Но не сейчас, а когда сумма задолженности вырастет и набегут проценты.