Как сменить категорию военного билета при диагнозе хронический лейкоз - советы и рекомендации.
Мой муж в запасе (в армии не служил) военном билете категория В. Два года назад у него обнаружили заболевание хронический лейкоз. Подскажите как правильно поступить, подать документы на смену категории с В на Д сейчас не дожидаясь повестки или если вручат повестку просить что бы провели ВВК? В первом случае мы боимся что ему могут вручить повестку когда он придёт подавать документы на смену категории, во втором что ему могут вручить на работе и там уже сложно будет доказать что у него заболевание. Возможно самим всё сделать или же лучше нанять юриста что бы правильно оформил заявление и сопровождал в военкомат?
Вечер добрый. Категорию. Конечно, лучше менять ДО (в спокойном формате).