LSN Messenger
Тюмень, 26.10.2022, 05:56

Как оформить на себя долю бывшего мужа в доме после его смерти?

Вопрос №19894260 из г. Тюмень
опубликован 26.10.2022, 05:56
Мой бывший муж умер и ему была выделена доля в моём доме. Наследников нету и я как бывшая жена не могу претендовать. Что теперь делать чтоб его долю оформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните информацию. Какая цена дома была указана в договоре купли-продажи? В какой части цена дома была оплачена за счёт материнского капитала? Какие именно доли были выделены всем участниками сделки (покупателям)? Когда был заключён договор купли-продажи? Когда умер Ваш бывший муж? Когда был расторгнут брак?

26.10.2022, 09:03
Оценка автора вопроса:
Очень добрая и отзывчивая. Очень помогла. Огромное спасибо. Всё доступно и подробно порекомендовала.

Если после смерти вашего мужа никто не вступил в наследство, то оно перешло в собственность муниципалитета как выморочное имущество. Приобрести право собственности на выморочное имущество можно выкупив его у собственника.

26.10.2022, 07:09

Пусть его наследники примут наследство и Вам продадут его долю.

26.10.2022, 08:24

Даже если дом приобретался за материнский капитал который был получен за долго до брака?

26.10.2022, 07:28

Дети куда делись, если был материнский капитал,? Ваш вопрос требует внимательного отношения к деталям и подробностям.

26.10.2022, 07:31

Это не его дети. И поэтому капитал был получен до брака. А дом приобрели в браке, но он в нём не одной минуты не жил так как отбывал наказание. А освободившись уехал в другой город в квартиру оформленную на него.

26.10.2022, 07:34

Если не его дети, то откуда взялась у него его доля?

26.10.2022, 07:39