Как оформить на себя долю бывшего мужа в доме после его смерти?
Здравствуйте. Уточните информацию. Какая цена дома была указана в договоре купли-продажи? В какой части цена дома была оплачена за счёт материнского капитала? Какие именно доли были выделены всем участниками сделки (покупателям)? Когда был заключён договор купли-продажи? Когда умер Ваш бывший муж? Когда был расторгнут брак?
Если после смерти вашего мужа никто не вступил в наследство, то оно перешло в собственность муниципалитета как выморочное имущество. Приобрести право собственности на выморочное имущество можно выкупив его у собственника.
Пусть его наследники примут наследство и Вам продадут его долю.
Даже если дом приобретался за материнский капитал который был получен за долго до брака?
Дети куда делись, если был материнский капитал,? Ваш вопрос требует внимательного отношения к деталям и подробностям.
Это не его дети. И поэтому капитал был получен до брака. А дом приобрели в браке, но он в нём не одной минуты не жил так как отбывал наказание. А освободившись уехал в другой город в квартиру оформленную на него.
Если не его дети, то откуда взялась у него его доля?