А если 2/3 доли квартиры мои, имеет ли право сдавать второй собственник квартиру, согласия моего не было.

Лучший ответ

Добрый день!

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом возможно по соглашению всех участников долевой собственности.

Как вариант: можете предъявить второму собственнику требование о выплате вам 1/3 дохода от сдачи квартиры.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Доброе время суток! Конечно нет.

Нет у второго собственника права сдавать квартиру.

Добрый день

Нет, не имеет

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Вы вправе в судебном порядке восстановить свое нарушенное право. Всего доброго.

Здравствуйте. Не имеет.