А если 2/3 доли квартиры мои, имеет ли право сдавать второй собственник квартиру, согласия моего не было.
Добрый день!
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом возможно по соглашению всех участников долевой собственности.
Как вариант: можете предъявить второму собственнику требование о выплате вам 1/3 дохода от сдачи квартиры.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Доброе время суток! Конечно нет.
Нет у второго собственника права сдавать квартиру.
Добрый день
Нет, не имеет
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Вы вправе в судебном порядке восстановить свое нарушенное право. Всего доброго.
Здравствуйте. Не имеет.