Арбитражный суд предоставил преимущественное право бывшей супруге на покупку имущества должника
При этом определением Арбитражного суда ХХХ от ХХХ по делу ХХХ Х.Х.Х. предоставлена возможность воспользоваться преимущественным правом приобретения имущества - ½ доли в праве собственности на транспортное средство Таким образом, после определения в отношении имущества должника победителя торгов (в том числе, иного лица, с которым должен быть заключен договор купли-продажи) сособственнику - Х.Х.Х (бывшая супруга должника), предоставляется возможность воспользоваться преимущественным правом покупки этого имущества по цене, предложенной победителем торгов, посредством направления предложения о заключении договора. В случае отказа сособственника или отсутствия его волеизъявления в течение 30 календарных дней с даты получения им предложения имущество должника подлежит реализации победителю торгов.
Лучший ответ
Я, в случае победы в торгах и отказе собственника 1/2 доли воспользоваться преимущественным правом покупки этого имущества по цене, предложенной победителем торгов, приобретаю автомобиль полностью, не в доле 1/2?
А в чем ваш вопрос юристам, непонятно?