Вопросы взыскания стоимости коммунальных услуг в аварийном доме без возможности проживания в квартире
Можете только за те услуги, которые не оказываются. Доказав это документально. А это как разгрести авгиевы конюшни.
Если проживать в квартире в аварийном доме невозможно, то есть 2 пути уменьшения к/у
1. официально отключить в квартире все что можно-эл/энергия, газ (при наличии), водоснабжение (при наличии) и как следствие водоотведение. Соответственно за эти услуги платить не будете.
2. получить от администрации маневренное жилое помещение меньшей площади и передать администрации по акту (расписке) аварийное жилое помещение. Тогда оплачивать будете меньшее маневренное жилое помещение.
С администрации возможно.
Здравствуйте, нет, только за капитальный ремонт.
Что то вы с ног на голову все перевернули. Она с вас может, вы с нее нет.
То что дом аварийный не означает, что коммунальные услуги не предоставляются. Так что обязанность по оплате услуг за собственниками жилых помещений сохраняется.