Как защитить долю в наследной квартире от приставов при задолженности сына по кредитам?
Мы владеем квартирой с сыновьями по 1/3. У сына кредиты и он за границей, есть просрочки по кредитам, уже большие, общий долг по кредитам порядка 1 млн.. Если сын подарит мне долю, защитит это ее от приставов? Уточнение: эта квартира наследная, в другом городе, не единственное жилье, и проживаем мы в другой общей квартире.
Да, он может подарить Вам свою долю, но для этого придется приезжать в Россию и идти к нотариусу.
Можно в любом городе России идти к нотариусу?
Да, можно к любому российскому нотариусу.
К любому нотариусу в пределах субъекта РФ, где находится квартира (ст. 56 Основ законодательства РФ о нотариате).