Чебоксары, 26.10.2022, 10:24

Как защитить долю в наследной квартире от приставов при задолженности сына по кредитам?

Вопрос №19895040 из г. Москва
опубликован 26.10.2022, 10:24
Мы владеем квартирой с сыновьями по 1/3. У сына кредиты и он за границей, есть просрочки по кредитам, уже большие, общий долг по кредитам порядка 1 млн.. Если сын подарит мне долю, защитит это ее от приставов? Уточнение: эта квартира наследная, в другом городе, не единственное жилье, и проживаем мы в другой общей квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он может подарить Вам свою долю, но для этого придется приезжать в Россию и идти к нотариусу.

26.10.2022, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно в любом городе России идти к нотариусу?

26.10.2022, 10:29

Да, можно к любому российскому нотариусу.

26.10.2022, 10:34

К любому нотариусу в пределах субъекта РФ, где находится квартира (ст. 56 Основ законодательства РФ о нотариате).

26.10.2022, 14:14