Хозяин собаки под угрозой штрафов и заявления - что делать в случае нападения на соседку?
Добрый день, вам ничего не грозит в данной ситуации, если вы выгуливаете собаку в наморднике и на поводке.
Теперь касаемо нападения, если она зафиксировала нападение в полицию, была в больнице, есть заключения синяка, максимально придут проверкой документов на собаку и выпишут административный штраф, в чем я сильно сомневаюсь.
Ничего хозяину собаки не грозит, если хозяин выгуливает собаку в наморднике и на поводке.
Виктория, ничего не будет хозяину собаки.
Собака считается по закону имуществом, и все что могла бы сделать соседка - это взыскать с вас компенсацию вреда здоровью. То есть это вопрос только гражданско-правового характера.
Но время упущено, и доказать она это не сможет.
А нет доказательств - нет и ответственности:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Заявления в полицию не было, а потому ничего не будет хозяину собаки.