Я думаю, что здесь идет речь о обезображивании лица и неизгладимости повреждения.
СМЭ по медицинским документам будет проведена для определения тяжести вреда здоровью ребенка. Возможно эксперт и по медицинским документам ответит на вопрос являются ли повреждения неизгладимыми. В любом случае вы можете обратиться с ходатайством на имя лица, осуществляющего дознание по делу о постановке перед экспертом указанного вопроса, как до проведения экспертизы, так и после ее проведения, в таком случае может быть назначена дополнительная СМЭ.
Здравствуйте!!!!!!!! В продолжении моего вопроса. Сегодня закончилось амбулаторное лечение. Я позвонила инспектору по делам несовершеннолетних, сообщила об этом. На мой вопрос по ходатайству о постановке перед судебным экспертом вопроса о обезображивании лица и неизгладимости повреждения, она ответила, что их эксперт не занимается такими делами и они не ставят перед ними никаких вопросов. Где и как можно это сделать она не знает. Зачем тогда СМЭ? Сказала только, что наверное только в частном порядке. Зависит ли размер компенсации морального вреда от тяжести причиненного вреда? Может надо писать жалобу на действия инспектора? куда писать? В прокуратуру?