Можно ли вернуть гарантию с автокредита, и куда обращаться?
Екатерина Анатольевна, нужно писать в компанию, которой были выплачены деньги за якобы услугу - очень подробную и грамотную претензию о возврате денежных средств.
Так как исполнитель никаких расходов в связи с ее оказанием не произвел!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте!
О какой гарантии идёт речь?