Недействительность договора дарения - как вернуть автомобили дарителю?
Алена, достаточно составить и подписать двусторонний акт, в котором прописать реквизиты стороны и автомобилей и указать. Что они переданы на основании определения суда.
ГЛАВНОЕ - указать, что после передачи автомобилей стороны не имеют друг к другу никаких претензий, в том числе и по техническому состоянию автомобилей.
Этого будет достаточно.
Основание - Гражданский кодекс РФ.
Вернуть можно по акту приема-передачи или по постановлению пристава на основании исполнительного листа.
Добрый день.
Процедура возврата аналогична процедуре получения.
Автотранспортные средства передаются после совместного осмотра с составлением акта приемки передачи, в котором указываются все обнаруженные дефекты, и стороны ставят свои подписи.
При этом получатель указывает на наличие или отсутствие претензий по качеству переадресованного автотранспорта.
Данный акт составляется отдельно на каждую единицу автотранспорта.
Добрый день, по акту приема-передачи.