Тюмень, 26.10.2022, 13:41

Фонд капитального ремонта подал иск по банкротству - как отменить заочное решение суда?

Вопрос №19895832 из г. Тюмень
опубликован 26.10.2022, 13:41
После отмены судебного приказа в связи с процедурой банкротства и окончания процедуры Фонд капитального ремонта подал в суд исковое заявление. Иск был удовлетворен, хотя я направляла на имя судьи отзыв. Я на заседании не присутствовала из-за ковида и предупредила об этом секретаря. Судебный иск был подан по текущим платежам в деле о банкротстве. Можно ли отменить заочное решение суда и как это сделать? Судебный иск был подан по текущим платежам в деле о банкротстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Конечно же отменяйте заочное решение в течении 7 дней с момента получения этого решения на руки. Не затягивайте сроки!

К заявлению приложить копии документов, подтверждающих Вашу болезнь.

Суд должен вынести определение об отмене заочного решения.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.10.2022, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Напишите отмену заочного решения. Но там все не просто. Нужно понимать когда вы получили решения.

26.10.2022, 13:47

Решение получила вчера, оно в законную силу еще не вступило.

26.10.2022, 13:49

Для отмены решения суда нужно подавать жалобу. Ну а по поводу перспективы отмены можно говорить только после ознакомления с материалами дела, или хотя бы, с решением суда.

26.10.2022, 13:52

Пишите отмену заочного решения.

26.10.2022, 13:52

У Вас 7 дней на написание заявления об отмене решения суда. К заявлению приобщите справки, что были на период рассмотрения дела больны ковидом. Если пропустите срок, то решение вступит в законную силу.

26.10.2022, 13:54