Отказано в возбуждении уголовного дела после смерти отца в аварии - может ли сын получить страховку по ОСАГО?
10.09.22 у мужа, отец попал в аварию, сбила машина, при ДТП погиб.
В возбуждении по уголовному делу "отказано".
Мужу 31 год, есть ли у него право получить страховку по Осага?
Лучший ответ
Да, у него есть право получить страховую выплату при условии, что у водителя на момент ДТП был действующий страховой полис ОСАГО.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. Сын получит выплату в сумму 500 000 руб., если её больше не с кем делить (с вдовой погибшего, мамой сына). При этом совершенно неважно, был полис ОСАГО у виновника ДТП, или же его не было. Если было ДТП с участием двух автомобилей, то выплаты можно получить две, от компании виновного, и невиновного водителей. Будут вопросы, обращайтесь.
Благодарю Вас!