Можно ли, имея несовершеннолетнего ребёнка, при жизни, написать дарственную на квартиру на брата?
Инна, имеете полное право.
Данное право вне зависимости от любых обстоятельств (в том числе наличие ребенка) вам как собственнику дано законом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
Добрый день! Если ребенок не является собственником доли в квартире, то да, запрета нет, можете подарить квартиру брату.
Добрый день!
Конечно можно.