Как заставить начальника вписать отпуск в график при перекрывании с больничным и опасении сокращения персонала?
Во время отпуска брала больничный и 7 дней отпуска перекрылись с больничным. Начальник отказал мне взять эти дни сразу после больничного, просила перенести на любое время, хоть на месяц вперёд - не соглашается. В то же время идёт «чистка»-оптимизация персонала, и как только я выйду, меня будут сокращать. Поэтому и отпуск хоть когда мне тоже не дают. Но как все таки заставить их поставить мой отпуск в график?
Если вы заболели в отпуске, вы все равно можете открыть больничный. Закон это разрешает: ваш отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный. Абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ.