Калуга, 02.09.2017, 23:54

Подделка документов при покупке квартиры в ипотеку - какие действия и права покупателя?

Вопрос №13110446 из г. Калуга
опубликован 02.09.2017, 23:54
Я приобрел квартиру в ипотеку. Выписки из домовой книги и финансового счета в банк были предоставлены продавцом поддельные, было указано, что долга нет и проживал один человек. По факту после оформления сделки выяснилось, что на квартире долг в 350 тыс. рублей и еще были проживающие люди. Два человека умерли и один выписан по решению суда. Подскажите, что в данном случае делать и может ли человек который выписан по решению суда в 2015 году претендовать на эту квартиру (выписана до приватизации квартиры). Если она оспорит решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, человек не может претендовать на эту квартиру, т.к. он выписан до приватизации. За долг тоже переживать не стоит. Этот долг останется на старом хозяине. Просто переоформите сразу договоры у коммунальщиков, что бы на ваше имя приходили чистые квитанции. Только долг за капремонт переходит на нового собственника.

03.09.2017, 00:01

Здравствуйте

Если выписан до приватизации, то соответственно ничего уже оспорить не сможет, да и сроки для обжалования уже все вышли

03.09.2017, 00:00

Если она выписана до приватизации, то прав на квартиру не имеет. Решение суда уже вступило в силу и сроки обжалования вышли. Всего доброго!

03.09.2017, 00:02

Евгений, добрый вечер!

Не может выписанный человек оспорить сделку, так как не участвовал в приватизации. Долги прежнего владельца остаются на нем, если иное не было предусмотрено договором.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 00:10

А если на суде она не присутствовала? И не знает, что ее выписали.

03.09.2017, 00:09

Ничего страшного. Суд уведомлял его по месту регистрации о дате рассмотрения, значит он считается надлежащим образом уведомлен. Срок на обжалование истек.

03.09.2017, 00:16

Так выписали то законно. Квартира еще была муниципальная, если она не проживала, значит утратила право проживания в квартире.

03.09.2017, 00:36