Как узнать, положено ли мне максимальное пособие по безработице после декрета?
Здравствуйте. Пособие по безработице будет назначено исходя из заработной платы, если вы работали официально минимум полугода. До 2020 года пособие по безработице рассчитывалось в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 12.08.2003 № 62. Постановление действует и не утратило свою силу. В данном документе указано, что средний заработок для расчёта пособия по безработице может быть учтён за период до декрета (пункты 4,5 Постановления № 62). Этим документом и стоит руководствоваться, раз во Временных правилах не указан данный определенный случай.