Налог на имущество за 2021 год за дом, который был оформлен на меня после начала года - как поступить?
24.02.2021 года я оформил в собственность дом.
Дом оформлен на меня, как на физическое лицо.
Сегодня в отношении этого дома получил налоговое требование об уплате налога на имущество за 2021 год, причём в требовании указан период уплаты налога: 12 месяцев 2021 года.
Но ведь почти 2 месяца 2021 года дом не был в моей собственности.
Причем в требовании указан коэффициент: 0,5.
И указан мой статус плательщика: 13 (индивидуальный предприниматель).
Общая сумма налога - более 96 000 руб.
Что делать в такой ситуации?
С уважением, Игорь.