Налог на имущество за 2021 год за дом, который был оформлен на меня после начала года - как поступить?

24.02.2021 года я оформил в собственность дом.

Дом оформлен на меня, как на физическое лицо.

Сегодня в отношении этого дома получил налоговое требование об уплате налога на имущество за 2021 год, причём в требовании указан период уплаты налога: 12 месяцев 2021 года.

Но ведь почти 2 месяца 2021 года дом не был в моей собственности.

Причем в требовании указан коэффициент: 0,5.

И указан мой статус плательщика: 13 (индивидуальный предприниматель).

Общая сумма налога - более 96 000 руб.

Что делать в такой ситуации?

С уважением, Игорь.

Лучший ответ

1625 ваших вопросов на сайте. Рекорд!

Ждите ответов.