Оформление доли в квартире в качестве иску при задолженности по алиментам - преимущества и недостатки при наличии трех собственников
Что значит пристав предлагает?
Должник может по договору дарения подарить взыскателю (или детям) долю в квартире и в договоре прописать что стоимость доли составляет столько то и по договоренности сторон передается в счет уплаты алиментов по такому то исполнительному листу …. А взыскатель в свою очередь пишет заявление приставу что не имеет претензий к должнику по выплате долга и может отозвать ИЛ (по вашей договоренности)
Так же возможно через суд обращение взыскания на долю должника в квартире, если конечно это не единственное его жилье.