Возможен ли возврат электроинструмента в течение 14 дней?
Могу ли я вернуть электроинструмент (машинка шлифовальная, болгарка) обратно в магазин, возвратив деньги, в течение 14 дней, если товар не понравился или не устраивает? Инструмент включался один раз, исключительно для проверки.
Здравствуйте! Нет, нельзя. Данный товар входит в перечень технически сложных и его можно вернуть обратно в обычный магазин только в случае неисправности - в течение 15 дней.
Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
14. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)
Если машинка была приобретена дистанционным способом, то вернуть ее можно в течение 7 дней даже при отсутствии каких-либо недостатков, но при условии сохранения товарного вида.
Данный товар входит в перечень технически сложных и его можно вернуть обратно в обычный магазин только в случае неисправности - в течение 15 дней.
Спасибо большое! Так и думал ☹️