Требование на возврат денег за неисправный видеорегистратор оформлено, но нужно ли дополнительно оформить претензию?
Здравствуйте Сергей Васильевич!!!
Все верно, по прошествии 20 дней, исчисляйте 10 дней.
По закону, продавец наделен таким правом.
Не факт, что результат проверки качества Вас удовлетворит.
В случае необходимости обращения в Суд, обязательство по оплате независимой экспертизы, при проведении которой рекомендую присутствовать, чтобы она не оказалась формальной, будет возложено на Вас, в случае обнаружения недостатков, Суд обяжет продавца возместить затраченные Вами средства, плюс гос.пошлина.
Документы необходимые для представления в Судебный орган: копии кассового чека, гарантийного талона, претензии с уведомлением о получении ее продавцом, акт проверки качества.
С уважением Э.Р. Газданова.
ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. +79188229258 , +79188248314 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru