Как избежать уплаты НДФЛ при продаже квартиры в наследство
Супруги приватизировали квартиру в 1998 году в совместную собственность. Супруг умер в июле 2019 года. Супруга вступила в наследство и в феврале 2020 года продала квартиру. Сейчас пришло требование с ИФНС об уплате налога с продажи квартиры. Какие необходимо подать документы в налоговую, чтоб избежать уплаты НДФЛ?
Добрый день!
Необходимо предоставить документы на квартиру, а именно документ о приватизации, документы о собственности на квартиры, документ о вступлении в наследство, свидетельство о браке.
Важно в своих возражениях в ифнс указать и подтвердить документально, что вы были сособственниками.
В порядке индивидуальной консультации можем подготовить соответствующие возражения в налоговый орган.
Не забывайте оставлять отзывы.