Ограничение выезда и два неимущественных исполнительных производства - как обжаловать и защитить свои права?
Подавайте жалобу на постановление об ограничении на выезд. Либо вышестоящему лицу (это быстрее будет), либо в суд.
Здравствуйте, уважаемая Асель!
Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с юридическим вопросом или проблемой, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который из-за его сложности и объема даже не все юристы и адвокаты знают хорошо, если они регулярно не занимаются исполнительными вопросами на стороне должников или взыскателей.
Во-вторых, судебный пристав-исполнитель вправе с учетом положений статей 30, 69 этого Федерального закона № 229-ФЗ своим Постановлением ограничить временно должнику по исполнительному производству выезд за пределы Российской Федерации.
В-третьих, обжаловать Постановление судебного пристава-исполнителя такое Постановление можно с учетом положений статей 30, 67, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ при наличии для этого у Вас законных ОСНОВАНИЙ.
В-четвертых, есть ли у Вас такие законные основания для обжалования этого Постановления судебного пристава-исполнителя Вам может более подробно разъяснить юрист после получения от Вас копию этого Постановления, копию Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас и копию Решения суда о порядке общения с вашими детьми их дедушкой и бабушкой.
Совет этого судебного пристава-исполнителя Вам был полезный, хотя и не официальный.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.