Кому направить жалобу на федерального судью, мурыжащего исковое заявление на зам. председателя Комитета соцзащиты области?
Здравствуйте, обжалуйте определение суда в частном порядке так же направьте жалобу в ккс на судью если есть основания для этого.
Добрый день
Это разные действия
1.Вы должны обжаловать определение суда путем подачи частной жалобы в срок 15 дней, через суд первой инстанции, но на имя суда апелляционной инстанции
2.Вы можете отдельно подать жалобу в ККС на несоблюдение судьей норм ГПК и Кодекса суд. этики
3.Вы подаете ходатайство на имя председателя о затягивании процесса.
Подайте частную жалобу на определение, если с ним не согласны, а также можете подать жалобу на судью в ккс.
Прошу уточнить: что означает "но на имя суда апелляционной инстанции" ?
В шапке жалобы пишут - В Волгоградский областной суд, но подают ее через районный и указывают номер дела в районном суде.
Подайте частную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции, изучите главу 39 гпк рф.