Волгоград, 27.10.2022, 11:01

Кому направить жалобу на федерального судью, мурыжащего исковое заявление на зам. председателя Комитета соцзащиты области?

Вопрос №19899188 из г. Волгоград
опубликован 27.10.2022, 11:01
Кому направить жалобу на федерального судью, который 3 месяца мурыжит исковое заявление на зам. председателя Комитета соцзащиты области? Последнее действие 26.10.2022 г. : на втором судебном заседании вынесено противоправное решение о передаче дела по месту жительства ответчика. Правильнее подать частную жалобу в облсуд, или председателю суда, или в квалификационную комиссию? Или куда-то ещё? Благодарю за помощь приравненному к инвалидам ВОВ. Юсупов Р.А.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обжалуйте определение суда в частном порядке так же направьте жалобу в ккс на судью если есть основания для этого.

27.10.2022, 11:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день

Это разные действия

1.Вы должны обжаловать определение суда путем подачи частной жалобы в срок 15 дней, через суд первой инстанции, но на имя суда апелляционной инстанции

2.Вы можете отдельно подать жалобу в ККС на несоблюдение судьей норм ГПК и Кодекса суд. этики

3.Вы подаете ходатайство на имя председателя о затягивании процесса.

27.10.2022, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Подайте частную жалобу на определение, если с ним не согласны, а также можете подать жалобу на судью в ккс.

27.10.2022, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Прошу уточнить: что означает "но на имя суда апелляционной инстанции" ?

27.10.2022, 11:11

В шапке жалобы пишут - В Волгоградский областной суд, но подают ее через районный и указывают номер дела в районном суде.

27.10.2022, 11:15

Подайте частную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции, изучите главу 39 гпк рф.

27.10.2022, 11:16