Как действовать, если банк отозвал лицензию и другой банк начал требовать задолженность - опыт клиента
Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Скорее всего ИП возбуждено на основании судебного приказа, который можно отменить.
Установите - какой именно судебный акт был вынесен. Дело в том, что процедуры их отмены существенно различаются. ОтмЕните судебный акт - исполнительное производство будет прекращено.
МОжете подать апелл жалобу и просить восстановить срок на подачу жалобы.