Как защитить квартиру от залога и продажи - возможно ли отказаться от приватизации?
Мы с дочкой владелицы трёхкомнатной квартиры 59 кв.м, в которой зарегистрирован и мой муж. Уже дважды дочка брала кредит в банке под залог квартиры. Можно ли "расприватизировать" (отказаться от приватизации) квартиру, чтобы её нельзя было заложить, продать и т.п.? Какие могут быть негативные последствия (могут ли кого-то подселить, как в коммунальную квартиру)?
Вам легче подать заявление, в Росреестр.
О запрете регистрационных действий без вашего ведома, не сможет заложить.
Здравствуйте. Такая дурацкая процедура предусмотрена законом.