Какой действительный срок предъявления исполнительного листа о восстановлении на работе к исполнению?
Какой действительный СРОК предъявления исполнительного листа к исполнению с требованием о восстановлении на работе? В самом исполнительном листе указано: "в течение всего срока", смущает данная формулировка. В листах с денежными требованиями указано "3 года (ст.ст.21,22 №229-ФЗ)". Возможно ли такое, что срок листа о восстановлении на работе не более 1 года? Нужен ответ со ссылкой на положения ФЗ-229 и нормы законодательства РФ. Нужен точный СРОК предъявления исполнительного листа о восстановлении на работе.
Добрый день.
В данном случае решение о восстановление на рабочем месте подлежит немедленному исполнению.
Немедленное исполнение означает, что решение обращается к исполнению до его вступления в законную силу. О немедленном исполнении должно быть указано в резолютивной части решения суда (ст. 204 ГПК РФ).
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению при любых обстоятельствах составляет три года.