Незаконно установленное видеонаблюдение на доме - как демонтировать и защитить свои права?
Здравстуйте. Я собственник 1/2 доли земли и дома. Не выделено. Входы отдельные. Муж второго собственника самовольно установил видеонаблюдение на доме. Камера направлена на дорогу. Живем в тупике. Все ходим под камерой. Оня снимает целыми днями. Хотим принудить демонтировать. Что мне сделать? Куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Рекомендую направить досудебную претензию второму собственнику дома, с требованием демонтажа видеокамеры, в противном случае обращайтесь в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Большое спасибо!