Кто должен оплатить судебные расходы в случае банкротства - юристы или должник? Можно ли переложить расходы на юристов?
Скажите пожалуйста у знакомого должен состоятся суд по банкроству, кто должен оплачивать судебные расходы (45 тыс) юристы или должник? Можно ли отдать эти 45 тыс (из своих средств) юристам чтоб они оплатили судебные расходы.
1. Никогда еще судебные расходы не оплачивали юристы. Наоборот, это им платит должник.
2. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, осуществляются за счет средств должника согласно ст. 20.7. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 21.07.2022) "О несостоятельности (банкротстве)".
3. Можно вместе с доверенностью.
Удачи.