Могут ли меня обязать выплатить всю сумму кредита?
Я являюсь поручителем по кредиту, пришло заочное решение суда о возврате банку всей суммы кредита. Долг должны вернуть солидарно с заемщиком. Я замужем, нахожусь в декрете у меня 3-х недельный ребенок. Могут ли меня обязать выплатить всю сумму кредита?
Лучший ответ
Если заемщик не оплачивает кредит, то кредит оплачивает поручитель. Затем можете взыскать эти деньги по суду с основного заемщика. А банк пойдет по наилегкому пути - кто платежеспособен тот и будет платить.
Спасибо за ответ!
Да, могут обязать.
Обращайтесь, помогу.
Спасибо за ответ!