Как списать долги и сохранить имущество - рассуждения об опасности подобных предложений
При банкротстве физических лиц купленное в ипотеку, даже если это единственное жилье рассматривается как обычный актив и подлежит взысканию как предмет залога. Другими словами, квартира или дом будут включены в конкурсную массу, а потом проданы, как любое другое имущество проблемного заемщика. Долевая недвижимость (не в ипотеке которая) она останется за Вами, если ничего из жилья у Вас нет.
Возможно, по какому то кредиту Вам взять кредитные каникулы? Не лучше ли обратиться непосредственно в банк за консультацией, узнать что необходимо представить для получения каникул или еще как то можно рефинансироваться?
С ипотечной квартирой можно поработать при банкротстве, но при определенных условиях. Распишите подробнее в личку:
1. Семейное положение.
2. Какая сумма просрочена по кредитной карте?
3. Какой долг по коммуналке?
4. Оставшаяся сумма кредита, по которому платите?
5. Оставшаяся сумма ипотечного кредита?
6. Примерная рыночная стоимость ипотечной квартиры и доли у родителей, кака доля?
Остаться и с долевой собственностью и с ипотечной квартирой не получиться при любых вариантах. Если Вам обещали все жилье сохранить, то это однозначно кидалово. В лучшем случае долю придется сохранять на другого человека, ипотечный кредит останется, все остальное спишется. Но, повторюсь, такое возможно только при определенных обстоятельствах. Пишите в личку.