Правомерность действий председателя профсоюза по отказу в предоставлении копий документов и возможность привлечения его к ответственности.
Работник уволился по соглашению сторон. Перед увольнением работодатель направил пакет обосновывающих документов с проектом приказа об увольнении за прогул в адрес профсоюза, в котором состоял работник. Обратившись в профсоюз работник за предоставлением копий документов или возможности сделать копии-получил письменный отказ председателя профсоюза. При этом в материалах оспариваемого дела в суде по соглашению сторон присутствует письменный мотивированный ответ председателя работодателю, в котором председатель выражает согласие правильности и законности увольнения работника за прогул по ст.81 ТК РФ. Как следует характеризовать действия председателя профсоюза или если противоправны они, возможно ли его привлечь к ответственности?
Вы не указали, чем был мотивирован отказ председателя в предоставлении копий документов.