Запрет на использование лучшей броники - правомерно или нет?
УК РФ Статья 356.1. Мародерство
(введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)
1. Мародерство, то есть совершенные с корыстной целью в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий и не связанные с вынужденной необходимостью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение в пользу виновного или других лиц чужого имущества (в том числе имущества, находящегося при убитых или раненых, имущества гражданского населения), -
наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
Здравствуйте! Вас вводят в заблуждение.