Ответчик подал ходатайство о рассмотрении документа, но его игнорировали суды - возможна ли кассация?
Дв, можете на это обстоятельство указать в КЖ.
Тут не все так однозначно.
Согласно 379.7 ГПК, "Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций"
А данный факт судом НЕ УСТАНАВЛИВАЛСЯ. То есть формально нет повода к кассации. Я не прав?
Боритесь до конца и подайте КЖ.
Не хотите обжаловать судебные акты, ваше право, тогда, смирившись с судебными актами сидите на 5 точке ровно и молчите в тряпочку. Выбор за вами.