Как правильно отказаться от предложения о расторжении нотариального соглашения об алиментах и какие последствия могут быть.
Здравствуйте, вы можете ничего не отвечать на предложение если не хотите его расторгать. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
Последствия состоят в том, что вторая сторона может обратится в суд с иском об расторжении или изменении условий соглашения.
Просто не подписывайте соглашение.
Никаких последствий. Если вы не подписали это соглашение - оно не имеет силы. Отказ вы предоставлять и не обязаны. Пусть взыскивает алименты через суд.
Если же вас не устраивает перспектива судебного разбирательства, вы вправе представить свой вариант текста соглашения - пусть подписывает его...