Красногорск, 13.11.2015, 21:14

Как правильно отказаться от предложения об увольнении по соглашению сторон и сложно ли уволить бухгалтера по статье?

Вопрос №8699992 из г. Кунгур
опубликован 13.11.2015, 21:14
Мне на работе сделали предложение уволиться по соглашению сторон за некое вознаграждение. Требуют в письменной форме отказаться на бланке данного предложения. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать отказ. И легко ли уволить бухгалтера по статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Просто ничего не подписывайте. Не надо писать никаких отказов

13.11.2015, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

На данный момент на меня оказывают давление, запускают статьей, лишь бы согласилась сама уйти. Для чего работодателю нужен письменный отказ от добровольное ухода. Центральное управление в Москве, собственники всех заводов в России и не только в Германии. И могут ли меня заставить написать такой отказ.

13.11.2015, 21:30

Ну пытать вас не будут. Если им это очень надо, то, конечно, будут в дальнейшем за всякие мелочи цепляться. Решайте сами. Если уволят по статье, сможете обжаловать в судебном порядке

13.11.2015, 21:33

Ещё один момент. Из трех бухгалтеров одного надо уволить. Перед уходом в декрет обучила своему участку бухгалтера, которая у директора выпросила должность зам.гл.бухгалтера, с целью не попасть под сокращение. Из оставшихся трех, у двух нет детям трех лет, третья мать-одиночка. Сокращать некого, могут ли в этом случае сократить зам.гл.бухгалтера. Идет сокращение численности. И могут ли мне вручить уведомление о сокращении, если ребенку три года будет через 1,5месяца.

13.11.2015, 21:55

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Сейчас не имеют права. Только после достижения трех лет. Если по штатному должности зам главбуха нет, то её и должны сокращать

13.11.2015, 22:06