Как совершенное преступление в юности может повлиять на карьеру в полиции
Если вы были признаны невиновны, то вообще никаких проблем не будет.
Здравствуйте, нужно смотреть решение суда. Либо Вас оправдали. То это одна история и поступать можно учиться, так как Вы не судимы и данных об этом в базе ИЦ не будет. Другое дело, что Вам в силу Вашего возраста назначили какое-либо минимальное наказание, то тогда Вы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности и учиться в соответствующем ВУЗе не сможете.
Дело могу тебе прекратить так как возраст не достиг уголовной ответственности, а тем самым вина имеется. В таком случае вы такой же жулик, как и все кто не Годен для службы в МВД.