Как предотвратить конфликты на уроке - опыт учителя
Вы можете снять их на камеру и передать директору и родителям. Это способ фиксации правонарушения обучающихся. Ну а дальнейшее разбирательство должно производится с участием администрации школы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы учитель?
Вы конечно можете и на камеру снять, и директору передать
Но в Ваши обязанности входит поддерживать дисциплину на уроке...
Нарушителю дисциплины уже 14 лет и он сидит в 4 классе. Родители отказываются везти его на комиссию ПМПК. Страдают одноклассники и учителя. Каждый день он получает замечания от учителей. От дежурного класса. Он курит, грубит и детям и учителям устраивает драки.
Здравствуйте. В данной ситуации можно привлечь органы опеки и попечительства.
В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Данную семью могут поставить на учёт, подростку 14 лет, он в 4 классе. Значит родители не выполняют свои родительские обязанности.