Пенсионерка стала жертвой нечестных действий энергосбытовой компании после установки новых счетчиков на улице
Энергосбытовая компания поставила новые счётчики на улице, на столбе, мне ничего не объясняли, сказали, что меня это не касается, но прошло время и мне стали приходить долги, якобы показания у меня в разы выше моих, т.е.,новый счётчик крутит больше, чем мой домашний, опломбированный и вызывающий больше доверия. Я пенсионерка и очень экономно пользуюсь электричеством, мало того, я дома бываю половину месяца, вторую половину, я у дочери, присматриваю за внуком, средний расход в месяц 85 Квт, а по показаниям их счетчика 475, но это точно невозможно. Как мне поступить, ЭСК говорит, что платить я обязана только по их показаниям, но они абсолютно не верные и грабительские для меня.
Лучший ответ
Добрый день.
В срочном порядке обращайтесь письменно в компанию, описывайте всё то же самое, что написали здесь.
Большое спасибо!
Писать жалобу в ГЖИ, проверять счётчик их и подключён ли он только на ваш дом.
Спасибо за полезный совет!