Моздок, 28.10.2022, 16:35

Может ли командир части отказать в ветеранском отпуске (15 суток) во время сво?

Вопрос №19904208 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.10.2022, 16:35
Может ли командир части отказать в ветеранском отпуске (15 суток) во время сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может перенести предоставление данного отпуска на следующий год в случае служебной необходимости.

28.10.2022, 17:24

Вполне, если сотрудник в зоне СВО находится.

28.10.2022, 16:39

Здравствуйте! Вполне реально.

28.10.2022, 16:41

Я был на сво. Получил ранение. Сейчас нахожусь в части в ожидании ВВК на годность к службе (после 3 операций). Законен ли его отказ, ведь есть закон о статусе ветеранов? Лично рапорт не подписывает, а возвращает его без реализации.

28.10.2022, 16:56

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по факту не рассмотрения рапорта установленным порядком.

28.10.2022, 17:26

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034