Могут ли авто, приобретенные в браке, быть изъяты арбитражным судом при банкротстве бывшей супруги?
У меня такой вопрос у меня бывшая супруга подала на банкротство, у меня во владении были два кредитных авто приобретены в браке, я их продал чтобы погасить свои кредиты, может ли арбитражный суд эти авто изъять?
Добрый день!
Финансовый управляющий может оспорить данные сделки по продажи авто, ведь данное имущество является совместно нажитым имуществом в браке.
Вопрос срока отчуждения.
Изъять сомнительно, но взыскать 1/2 с вас их стоимости можно попробовать.
Добрый день! В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) финансовый управляющий может оспорить сделки за последние 3 года т.к. реализованные Вами ТС были приобретены в браке и на них распространяется законный режим имущества супругов (по 1/2).
Здравствуйте
Да, может их изъять или взыскать с вас половину их стоимости.