Микрофинансовая организация передала мой долг коллекторам, которые угрожают моей матери - что делать?
Микрофинансовая организация продала мой долг коллекторам. Теперь они угрожают моей матери. Сказали сведут её в могилу. Есть запись разговора. К кому обратиться за помощью?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По поводу угроз лучше Вашей маме обратиться в полицию с заявлением, и приложить запись разговора.
Вам же написать жалобу в ФССП на действия коллекторов и в Прокуратуру.
Обращайтесь в полицию и ФССП РФ.
В прокуратуру с жалобой. Требуйте договор переуступки. Есть решение суда?
Жалоба в региональное УФССП, чтобы приставы проверку проводили. Заявление в полицию по фактам угроз жизни и здоровью. ФЗ № 230-ФЗ вам в помощь.