Законно ли Билайн продал мой долг коллекторам?
Банк продал мой долг коллекторам и теперь они угрожают что будут высчттывать с моей пенсии. Законно это?
только на основании судебного решения и исполнительного листа, тока высчитывать будет судебный пристав на основании постановления
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.