Как защитить себя от неправомерных действий полиции - опыт человека, возбужденного уголовное дело
Уголовное дело по сути не за что, как мне поступить? Захожу в торговый центр, на входе стоит полицейский и двое людей в гражданском, вручают какие-то повестки наверное военкомат, я им и сотруднику 15 минут объяснил что и как по закону должно быть пусть на адрес по месту регистрации несут, потом разворачивается сотрудник полиции резко хватает меня за руку, я хватаю его за руку и началась борьба, помог брат который был рядом, и мы ушли. Утром приходит оперативник и говорит собирай вещи на допрос, возбудили 318 ч. 2 у сотрудникв полиции тяжелое сотрясение мозга и переломы, я сказал что это самозащита была он меня сам хватал без предупреждения, в итоге сижу уже 4 часа, ждут свидетелей незнаю что делать.
Здравствуйте.
Отказывайтесь от дачи показаний по ст.51 УПК РФ. Нанимайте адвоката и уже с ним формируйте позицию.
Если вы не судимый то меру пресечения в виде заключения под стражу скорее всего в отношении вас не заберут. Максимум задержат на 2 суток.
Вам предоставят бесплатного адвоката, он вам все подскажет.
Ну вот снова людей, теперь служивых бьете?! Не хорошо!
Нанимайте адвоката, его помощь вам понадобится.