Ростов-на-Дону, 29.10.2022, 10:26

Подросток подвергается дониманиям мошенников после случайного посещения порносайта

Вопрос №19906112 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2022, 10:26
Случайно зашел на порносайт, после высветилось письмо, в котором говорится, что я должен уплатить штраф в течение шести часов. Платить я не стал, потому что знал, что это мошенники. Но на следующий день я заметил 2 пропущенных звонка от неизвестных номеров. Потом на другой день ещё 2 звонка, я не ответил снова. Потом через почти неделю звонки возобновились и дошли до 30 пропущенных. Я, конечно, и на них не ответил, как не отвечаю обычно неизвестным номерам. И потом звонки вообще не прекращаются: звонят каждый день чуть ли не в каждый час. Причем с разных номеров. Так совпало, что почти после начала постоянных дониманий мошенников, я купил себе новый телефон. Но и на нем меня через день - два начали преследовать. Приходили уведомления о моей якобы задолженности на мою фамилию. И уже сегодня был звонок с неизвестного номера на новый телефон, я также не ответил. Скажите, как мне поступить, мне почти что 16 лет. Родителям бы не хотелось сообщать об этой новости. Или написать заявление будет единственно-правильным решением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сим карту поменяли или просто телефон?

29.10.2022, 10:43

На данный момент, я пользуюсь двумя телефонами, каждый со своей сим-картой.

29.10.2022, 10:49

Касаемо порно сайта они могли вам звонить только на тот номер телефон на котором вас подловили и остальные звонки не относятся к ним а это просто спам предложения и чтобы избавится от этих звонков достаточно позвонить провайдеру но данная услуга будет платной, на теле 2 есть такая функция автоматом распознает почти весь спам и не беспокоит вас этими звонками.

29.10.2022, 10:55

Звонить будут так и так и вы даже будете это видеть но звонков слышно не должно быть а просто список пропущенных под грифом спам! Понятное дело не все блокирует теле 2 но большинство и как я сказал это не относится к вашему порносайту.

29.10.2022, 11:03

Ну кому то везет кому то нет и даже мне звонят спамщики! Это еще зависит от того где вы в каких соц сетях и инет магазинах регистрируете свой номер телефона.

29.10.2022, 11:17