Какие законные способы воздействия на мошенника, обвиненного по статье 159 часть 2 мошенничество?
1) никто не может быть признан мировым а совершении преступления, кроме как по приговору суда. Возбуждение уголовного дела - ни коим образом не доказывает виновность лица с совершении преступления. В случае разглашения информации из уголовного дела до вынесения приговора этот человек имеет право обратиться в суд с иском о защиты семьи и достоинства и взыскания компенсации причинённого морального вреда.
2) возможно посадят, возможно назначат другое наказание. Все решает суд, а не консультант на юридическом форуме. Просите суд назначить самое строгое наказание.
3) законно. Данные требования Вы можете предъявить в порядке гражданского судопроизводства в случае постановления обвинительного приговора после вступления его в законную силу.
4) независимо от порядка рассмотрения дела с данными требованиями Вам в гражданское судопроизводство.
5) это иск не в уголовном судопроизводстве. Это иск о возмещении материального и морального вреда причинённого преступлением. Госпошлина не платится.
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.
Здравствуйте. Вы неправильно понимаете принцип работы этого сайта. Вы обращаетесь с ОДНИМ несложным, не требующим подготовки ответа БЕСПЛАТНЫМ вопросом к юристам сайта. Если Вам нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ (Ваши ПЯТЬ вопросов - это консультация), Вы выбираете любого юриста из числа ответивших на Ваш ОДИН вопрос, обращаетесь к нему в раздел личных сообщений, и договариваетесь с юристом о цене услуги.