Как получить консультацию и решить проблему с переплатой за коммунальные услуги в общежитии?
Здравствуйте!
Не совсем понятно, какая Вам нужна помощь. Если Вам необходимо узнать, не завышена ли сумма оплаты за услуги ЖКХ по комнате, то хотелось бы узнать точное содержание счета или квитанции, которую Вам выставляют. Возможно, у них высокие тарифы на свои услуги в качестве УК, может там имеются иные позиции - расходы на кап. ремонт, на текущий ремонт. Если ремонт не делали давно, это не значит, что на него деньги не собирают. Возможно, в штате УК много работников, а зарплата им идет также за Ваш счет - электрик, сантехник, директор, бухгалтерия. Может, имеются договоры со сторонними организациями - технической службой, абонентское обслуживание домофона, охраны, кабельного. Может, Вам выставляют много за общий свет и воду. Все это нужно тщательно проанализировать и найти лишние деньги.
Если Вы хотите взыскать с УК какую-то компенсацию за неудобство или обязать сделать ремонт, это уже иное дело. Необходимо обратиться к юристу.
Со своей стороны могу предложить анализ квитанции, а также составление необходимых документов при условии предоставления дополнительных сведений.
С уважением.