Банк отказывается принять заявление на отзыв персональных данных без своего бланка - что делать и на что сослаться?
Написал в банк заявление на отзыв своих персональных данных, банк отказывается его принимать, так как оно написано не на ихнем бланке заявлений.
Правомерно ли действия банка, и на что я могу сослаться в подтверждении своей правоты?
В этом случае банк обязан или нет предоставить письменный отказ в приеме заявления с указанием причины и на основании какого законадетельства он отказывает?
Лучший ответ
Вы не из стой оперы где нельзя закрыть счёт в банке если на него наложен арест, если да то вы не компитентны, т. к вводите людей в заблуждение.
Причем тут закрыть счет в банке? Где в вопросе про это хоть слово?
Где в вопросе о каком-то аресте?
Тоже нет.
И, после этого вы пишите мне, что я не компетентен. На, каком основании?
И, зачем занесли меня в черный список?
Не красиво это всё...
Банк ничего не обязан.
Можете выслать почтой с описью вложения.
Добрый день!
Отзыв персональнвх данных пишется в произвольной форме.
Вам проще будет направить отзыв в адрес банка заказным письмом с описью вложения.